Как правильно клеить накладные ресницы


Многие девушки пользуются накладными ресницами, которые помогают сделать взгляд глубоким и более выразительным.

Технология выполнения

Процесс приклеивания зависит от типа накладных ресничек. Стоит отметить, что процедура может выполняться пальцами, или при помощи пинцета.

В основном приклеивание ресничек имеет технику, этапы которой представлены ниже:

  1. Примерка

    В первую очередь стоит примерить длину, приложив искусственные элементы макияжа к веку. В случае если длина немного больше, можно аккуратно обрезать лишнюю часть.

  2. Нанесение клея

    Приклеивание осуществляется при помощи специального клеящего вещества, которое наносится в небольшом количестве на внешнюю сторону ладони. В нанесенный клей опускается основание сплошных ресничек или пучков. Перед приклеиванием необходимо подождать несколько минут, в течение которых клеящая основа станет липкой. Стоит отметить, что нанесение клея сразу на веко запрещено.

  3. Размещение

    Искусственные ресницы должны быть расположены как можно ближе к натуральным и равномерно разглажены по направлению к уголкам глаз. Приклеивание осуществляется при помощи пинцета или пальцев, которые аккуратно прижимают накладные ресницы к веку.

  4. Завершающий этап

    Этот этап предполагает подкручивание ресничек, после полного высыхания клея. Как правило, это осуществляется специальными щипчиками, однако может быть использована тушь с подкручивающим эффектом. Образованная линия маскируется при помощи подводки или карандаша для глаз.

Советы от мастеров

Предлагаем ознакомиться с полезными советами, которые помогут качественно приклеить гипоаллергенные накладные ресницы.

  • Перед нанесением следует немного подержать ресницы в ладонях, благодаря этому они станут более гибкими и эластичными. Это обеспечит равномерное распределение по веку.
  • Для достижения натурального эффекта на нижнее веко наносится набор, реснички которого сильнее загнуты и укорочены.
  • Для того чтобы укоротить сплошные накладные ресницы их необходимо приложить к глазу, начиная с внешнего уголка.
  • В свободные дни стоит использовать масло для роста и различные маски, чтобы предотвратить выпадение и повреждение натуральных.

 

перейти к разделам