Как правильно выбрать расческу для волос

Расческа – важная вещь для любой девушки. Многие думают, что можно выбирать любую и не беспокоиться, однако это не совсем верное мнение и в этой статье мы разберем почему. Расческа справляется с многими проблемами волос: распутывание, придание формы и объема, удаления грязи и массаж. Также стоит отдать должное, главная ее направленность расчесывания волос, чтобы они были опрятно и аккуратно уложены.

Выбор правильной расчески

Как мы говорили, расческа справляется со многими задачами, которые касаются вашей прически. Однако у каждого разная структура волос, поэтому не каждой девушке подойдет одна и та же расческа. Разберем этот момент подробнее.

Так как все вышеперечисленные функции выполняет всего один предмет для ухода за волосами, здесь важны любые детали:

  • Форма;
  • Материал;
  • Удобство;

Эти факторы важны, так как благодаря ним, расческа может творить настоящие чудеса с вашими волосами.

 

Виды расчесок: как выбрать

Одним из самых популярных видов расчески, на данный момент, является массажная щетка. Именно она выполняет две функции одновременно: качественное расчесывание и массаж. Благодаря такой щетке происходит прилив крови к голове, что благотворно сказывается для роста волос, к примеру. Однако стоит заметить, что данная щетка не подойдет тем, у кого жирные волосы, так как из-за массажа сальных желез, может произойти еще большее выделение кожного сала.

Если вы выбираете расческу для длинных волос, то лучше рекомендуется выбирать ту, которая достаточно большая по размеру. Форму можно выбирать, исходя из вкусовых предпочтений, ну и главное – ощущение комфорта. К примеру, подойдет,  качественная расческа moroccanoil .

Для непослушных и густых волос, рекомендуется приобретать щетку с толстыми и редкими зубчиками.

Если у вас тонкие волосы, то вам подойдет щетка с тонкими зубчиками, но в отличии от предыдущего варианта, они должны быть частыми.

Стоит заметить, что существует такой вид расчески, который предназначен для укладки. Она поможет сделать шевелюру не только опрятной и послушной, а также устойчивой к любым погодным условиям, если применить ее вместе со специальными средствами.

Самый оптимальный вариант, который подходит под любой тип волос, известный всем гребень.

Расческа должна быть изготовлена из качественного материала, от этого зависит, как ее воспримут ваши волосы и кожа головы.

перейти к разделам