Основные правила выбора краски для бровей и ресниц

На данный момент, окрашивание бровей и ресниц является очень популярным и востребованным. Многие представительницы прекрасного пола часто посещают салоны для того, чтобы воспользоваться этой услугой. Это неудивительно, ведь правильный выбор оттенка совершенствует внешний вид бровок и ресничек, делает их более эффектными, выразительными и изящными.

Однако многие девушки и женщины проводят данную процедуру дома. Хотелось бы сказать о том, что окраска в домашних условиях может принести хороший результат, если придерживаться некоторых рекомендаций.

Данная статья поможет разобраться с тем, как грамотно и правильно подобрать краску для бровей и ресничек. Как сделать так, чтобы результат оказался положительным?

При подборе окрашивающего средства, стоит придерживаться одного простого принципа: бровки должны быть темнее, чем волосы на 1-2 тона, а реснички должны быть темнее, чем волоски бровей.

Выделяется такая цветовая палитра:

  • Коричневый;
  • Серый;
  • Иссиня-черный;
  • Черный;
  • Светло-коричневая;

При выборе цвета для окрашивания, рекомендуется опираться на такие факторы, как цвет волос. Стандартное решение для того, что бровки и волосы смотрелись гармонично, не было явных отличий. Это важно для того, чтобы образ не был искусственным.

В то же время, реснички можно красить в черный, так как сами по себе они и должны быть самыми темными.

Лучше всего отдавать предпочтение качественной продукции, натуральная краска рефектоцил  отлично поспособствует в этом вопросе.

Итак, поговорим о том, как же все-таки грамотно выбрать цвет для создания шикарных бровок.


Выбор краски

  1. Блондинкам подойдет светло-коричневая краска. Она поможет подчеркнуть гармоничность образа. Для ресниц подойдет коричневый или черный цвет;
  2. Для шатенок подходит коричневый. Для ресничек иссине-черная;
  3. Для брюнеток применяется такая же схема окрашивания, как и для шатенок;
  4. Для обладательниц каштановых волос, подойдет коричневая, а для ресниц черная;
  5. Для рыжеволосых может быть сочетание коричневого и красного;
  6. Тем, у кого седые волосы, лучше подбирать оттенок графита, для ресниц черную;
перейти к разделам