Штанги для пирсинга – разновидности

Пирсинг представляет собой прокол в теле для ношения украшения, которое имеет красивый внешний вид и придает индивидуальность владельцу.

При прокалывании языка, брови, пупка, сосков, а также при индастриале – разновидности пирсинга, когда создаются два отверстия в хрящах, используются специальные штанги для пирсинга .

Виды штанг

Различают несколько разновидностей штанг, которые отличаются между собой названием, внешним видом и местом прокола.

  • Штанга

Украшение состоит из прямой основы и накруток на концах, которые имеют различную форму. Применяются для пирсинга языка, хрящей и некоторых типов прокола носа, таких как бридж и септум.


  • Лабрет

Украшения представляют собой прямую основу круглого сечения, по одной стороне из которой располагается диск, а с другой – накрутка, имеющая форму шарика. Лабреты используются в основном для прокалывания губ и ушей.

  • Микролабрет

Микролабреты по внешнему виду похожи на лабреты, единственное отличие состоит в толщине стержня – он более тонкий в этом украшении. Используются микролабреты при пирсинге мочки уха, ушных хрящей и ноздрей.

  • Банан

Украшение отличается от обычных штанг изогнутым стержнем и применяется для проколов ушей, брови, пупка и сосков. Существуют фигурные бананы – навелы, которые предназначены для пирсинга пупка.

перейти к разделам