Виды красок для бровей

Краска для бровей является популярным средством, которое используется для изменения цвета на продолжительное время.

Виды красок

Существуют различные виды красок, которые отличаются между собой консистенцией

и представлены ниже:

  1. Рассыпчатая

    Это натуральное окрашивающее средство, представляющее собой порошок, который смешивается с окислителем или водой. Как правило, рассыпчатая краска подразумевает обычную хну, которая имеет преимущества и недостатки при использовании. Основными недостатками являются длительный процесс смешивания и время ожидания. Среди преимуществ можно выделить натуральность, невысокая стоимость и отсутствие аллергической реакции при использовании.

  2. Кремовая

    Красящее средство, которое имеет кремообразную структуру, а также обеспечивает хороший и быстрый результат. Крем-краска для бровей не имеет сильного запаха, легко разводится и не растекается, что делает ее лучшим вариантом, чем хна. Среди недостатков можно выделить вероятность окисления, а также необходимость использования специальных перчаток при окрашивании. После окрашивания этим видом краски за бровями стоит ухаживать – регулярно смазывать касторовым маслом и расчесывать.

  3. Пастообразная

    Этот тип часто используется в профессиональных салонах красоты. Это обусловлено рядом преимуществ, среди которых можно выделить стойкость, натуральный состав и удобство использования. Пастообразная краска может вызвать аллергию и покраснение кожи, поэтому перед использованием необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

Советы по выбору

Краски для бровей могут иметь разный цвет, который необходимо правильно подобрать в соответствии с параметрами,

представленными ниже:

  1. Кожа

    Девушкам, у которых бледная кожа, хорошо подойдет цвет, имеющий легкий пшеничный оттенок. При среднем типе кожи стоит останавливаться на светлых кремовых оттенках, которые обеспечат гармоничный образ. Людям со смуглой кожей стоит подбирать красящие средства с коричневым оттенком.

  2. Волосы

    Рыжеволосым девушкам подойдет каштановый цвет с темным оранжевым оттенком. К русым волосам подбираются кофейные оттенки. Блондинкам, как правило, подходят пепельные и карамельные тона.

  3. Брови

    При выборе краски стоит отить внимание на естественный цвет бровей. Не рекомендуется сильно осветлять темные брови, так как может образоваться желтый оттенок.

  4. Глаза

    Краска также подбирается под цвет глаз, поэтому если длительное время носятся цветные линзы, нужно подобрать цвет, который подходит именно к ним.

 

перейти к разделам